События дня выпуск №628 — 18.03.2022
Мар 21 2022
В ТЦСО “Орехово” каждый день проводится множество мероприятий и сегодня мы расскажем вам, какие события прошли в районах Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево
Общегородской турнир по бильярду
Место проведения: ЦМД “Братеево”
Участники бильярдных клубов «Траектория» и «Сердца четырёх» приняли активное участие в общегородском турнире по бильярду.
Бильярд — это искусство и спорт одновременно. Он улучшает работу всего организма и полезен для души. Общаясь между собой и соревнуясь, игроки получают массу удовольствия и пользы — от положительных эмоций до укрепления здоровья.
Отборочный этап турнира прошел с 5 по 15 марта. В финал от района Братеево вышли:
Михаил Зырянов, Владимир Воропаев, Николай Чернышев, Любовь Медведева, Любовь Столярова.
Впереди участников ждет окружной этап, который пройдет 21 марта.
В городских клубных пространствах «Центры московского долголетия» проходит общегородской турнир по игре в бильярд, в котором принимают участие более тысячи москвичей старшего возраста.
Наш Центр московского долголетия «Братеево» не остался в стороне!
Болеем за наших!
Удачи им в окружном этапе турнира!

Познавательный мастер-класс «День весеннего равноденствия»
Место проведения: Борисово
Познавательный мастер-класс «День весеннего равноденствия» провела сегодня в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов филиала «Борисово» руководитель кружка Нина Викторовна Скворцова.
Дети познакомились с астрономическим явлением «весеннее равноденствие», в этом году оно будет 20 марта. Этот праздник принято считать началом настоящей весны. После этого дня станет заметно, как ночи становятся короче, а день — длиннее. Ребята узнали, что в северном полушарии в этот день начинается весна, а в южном — осень. А люди, живущие за полярном кругом, впервые за 6 месяцев увидят солнце. Дети вспомнили приметы этого дня, познакомились с обычаями наших предков и людей других стран.
На практической части занятия ребята старательно выполнили аппликацию «День – ночь».
Приглашаем и ваших детей на наши развивающие занятия!
Узнать подробнее о записи на курс комплексной реабилитации в отделение социальной реабилитации детей-инвалидов Вы можете по телефону единой справочной службы ДТСЗН г. Москвы 8 (495) 870-44-44
Адрес филиала «Борисово»: ул. Ключевая, д. 12, корп. 1
Ждем вас и ваших деток в нашем учреждении!

Экскурсия в Толстовский центр на Пятницкой
Место проведения: ТЦСО “Орехово”
Участники проекта «Московское долголетие» побывали на экскурсии в Толстовском центре на Пятницкой.
Посетители ознакомились с выставкой к 150-летию со дня рождения Марии Толстой — пятого ребенка в семье Льва Толстого.
Создатели выставки постарались раскрыть личность одной из любимейших дочерей Толстого, сделав акцент на ее особенной связи с отцом.
Про личность Марии известно не так много, как про других детей великого писателя, – она не оставила воспоминаний, не сохранились ее дневники. Толстой писал о ней: «5-я – Маша, 2 года, та, с которой Соня была при смерти. Слабый, болезненный ребенок. Как молоко белое тело, курчавые белые волосики; большие странные голубые глаза, странные по глубокому серьезному выражению. Очень умна и некрасива. Эта — будет одна из загадок…».
На выставке показана большая коллекция фотографий, писем из фондов музея, живописные картины правнука писателя Олега Толстого и Юлии Игумновой, современницы Марии, а также личные вещи героини и снимки ее авторства.

Экскурсия в дом-музей М.Н. Ермоловой
Место проведения: ТЦСО “Орехово”
Дом-музей М.Н. Ермоловой — место театральное. Здесь хранятся старинные афиши спектаклей, театральная бутафория, эскизы костюмов и подлинные костюмы. В одном из них Ермолова играла свою легендарную Жанну д’Арк, а в другом читала пламенные стихи Н.А. Некрасова перед восторженной студенческой аудиторией.
Сегодня получатели услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Орехово» посетили обзорную экскурсию по дому Марии Николаевны — великой актрисы Малого театра, на которой узнали о ее детстве, юности и профессиональном становлении.

Уникальная дыхательная гимнастика «Оксисайз»
Место проведения: ЦМД “Братеево”
В Центре московского долголетия на Борисовских прудах каждую среду и пятницу проходит уникальная дыхательная гимнастика «Оксисайз».
Оксисайз — это один из популярных сегодня способов похудения, основанный на совмещении дыхательных и гимнастических упражнений. Этот метод основан на том, что с помощью дыхания можно эффективно и безопасно снизить вес и поддерживать его в норме без ограничивающих диет и изнурительных тренировок.
Это относительно новый комплекс оздоровления организма, который успел зарекомендовать себя как эффективное средство в борьбе с лишними килограммами. Ведь именно кислород является основой для разрушения жировых отложений. Поступая в кровь, он вступает в реакцию с углеродными соединениями жировой ткани и запускает процесс её расщепления и вывода из организма. При этом клетки насыщаются кислородом, поэтому тело подтягивается и обретает красивые очертания, запускается процесс общего оздоровления организма.
Наш бессменный лидер клуба — Ирина Ивановна Моисеева практикует этот метод уже порядка 10 лет. Прекрасная, бодрая, улыбчивая, она заражает всех своим стремлением стать лучше, и все, кто приходит к ней заниматься, ощущают небывалый прогресс, бодрость духа и прекрасное настроение.
Ждем всех желающих на занятиях!
Вы обретете новое тело мечты и познакомитесь с интересными людьми!
Телефон Центра Московского долголетия «Братеево»:
8 (495) 870-44-44

Квартирник с Юрием Былинкиным
Место проведения: ТЦСО “Орехово”
Сегодня культорганизатор ТЦСО “Орехово” Юрий Былинкин представляет вам автора-исполнителя, постоянного участника фестивалей клуба “Поющие пилоты”, а так же командира экипажа “Боинг” Вадима Белова!
Встречайте!
И это только массовые мероприятия, а в целом Центр ни на минуту не расслабляется и создает благоприятную атмосферу для всех получателей услуг наших районов.
Есть вопросы или хотите записаться?
Подробности и запись по телефону:
+7 (495) 870-44-44
Или свяжитесь с нами через форму обратной связи